Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума защитила туристов от туроператоров

Госдума в среду приняла во втором и третьем чтении законопроект об основах туристической деятельности, обеспечивающий финансовую защиту российских туристов от недобросовестных туроператоров, сообщает РИА Новости.

Законопроектом предусматривается cтраховая ответственность туроператоров или банковская гарантия, размер которой не может составлять менее 5 миллионов рублей для туроператоров в сфере международного туризма, 500 тысяч рублей - для туроператоров в сфере внутреннего туризма и 5 миллионов рублей для тех, кто осуществляет деятельность в сфере внутреннего и международного туризма.

Такие фингарантии будут действовать со дня вступления закона в силу с 1 июня 2007 года до 1 июня 2008 года. Затем страхование гражданской ответственности для туроператоров в сфере международного туризма, а также внутреннего и международного туризма будут увеличены до 10 миллионов рублей. При необходимых 226 голосах в третьем чтении за принятие законопроекта проголосовало 334 депутата, против - 71, воздержавшихся не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15