Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Продается "революционный стакан" Эдуарда Шеварднадзе

Хрустальный стакан с серебряным подстаканником бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе, принадлежащий в настоящее время редактору тбилисской еженедельной газеты "Georgian times" Георгию Капанадзе, будет продан. Как сообщает сайт "Грузия Online", Капанадзе не назвал цену исторического стакана, отметив что "о цене будет говорить с каждым из желающих приобрести стакан по отдельности".

Шеварднадзе в последний раз пил чай из исторического стакана 22 ноября 2003 года - за сутки до своей досрочной отставки, когда в парламент явился со своими сторонниками нынешний глава Грузии Михаил Саакашвили и объявил о свершившейся "революции роз".

"Этот стакан не имеет цены, так как он олицетворяет собой рубеж между двумя историческими эпохами Грузии. Это революционный стакан", - заявил Капанадзе. По его словам, именно этот предмет посуды "является символом "революции роз". При этом Капанадзе на стал вдаваться в подробности по поводу того, как стакан попал в его руки, отметив лишь, что он был передан ему другом "на определенных условиях".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15