Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минобороны защитилось от террористов

Министерство обороны России усилило охрану особо важных военных и государственных объектов из-за угрозы терактов, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера и главу оборонного ведомства Сергея Иванова.

Кроме того, усилены меры безопасности и на объектах госуправления. Однако, по словам Иванова, вооруженные силы "продолжают функционировать в нормальном штатном режиме".

Напомним, накануне Национальный антитеррористический комитет (НАК), который возглавляет директор ФСБ Николай Патрушев, сообщил, что получил от иностранных партнеров информацию о возможных диверсионно-террористических актах на наземном транспорте и в метрополитене.

Федеральный оперативный штаб НАК отдал указание оперативным штабам субъектов федерации привести антитеррористические силы и средства в состояние повышенной готовности, активизировать оперативно-розыскную деятельность, а также принимать усиленные предупредительно-профилактические меры.

Ранее охрану энергообъектов усилили энергетики, а сотрудникам милиции на московском метрополитене были приданы дополнительные группы кинологов с собаками. Кроме того, меры безопасности усилены в столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево. Жителей Москвы и Подмосковья в наземном транспорте и в пригородных поездах предупреждают о возможной угрозе совершения террористического акта, призывая к бдительности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15