Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Френкелю предъявили обвинение в убийстве первого зампреда ЦБР

Банкиру Алексею Френкелю предъявлены обвинения в организации убийства первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил адвокат обвиняемого Игорь Трунов.

По его словам, Френкель не признает свою вину и отказался от дачи показаний. Он также отказался от ранее данных показаний, подчеркнул Трунов. Он добавил, что продолжается служебная проверка по факту избиения банкира при его задержании. "Мы ходатайствуем о рентгеновском обследовании Френкеля", - сказал адвокат.

Покушение на Андрея Козлова было совершено вечером 13 сентября 2006 года у спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках. Козлов скончался от полученных ранений в больнице. Кроме того, был убит его водитель.

Всего по делу об убийстве Козлова проходят семь человек. Троих из них следствие считает исполнителями преступления, а еще троих - посредниками.

Френкель, которого обвиняют в организации преступления, был задержан в ночь на 11 января 2007 года. 15 января Басманный суд Москвы выдал санкцию на его арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше