Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стартовой площадке The Beatles исполнилось 50 лет

Расположенный в Ливерпуле клуб Cavern отметил во вторник, 16 января 2007 года, свое пятидесятилетие, сообщает Associated Press.

The Cavern Club известен прежде всего тем, что он стал площадкой, на которой проходили некоторые из ранних концертов The Beatles. С 1961 по 1963 год группа выступила на сцене клуба около трехсот раз. Билеты на эти ранние концерты стоили около пяти английских фунтов. Кроме того, в разное время на сцене Cavern появлялись The Rolling Stones, The Who, The Yardbirds, The Kinks, Элтон Джон и Джон Ли Хукер.

The Cavern Club открылся 16 января 1957 года в помещении, где ранее находились склад и бомбоубежище. В марте 1973 года клуб был закрыт и разрушен в связи с сооружением новой ветки метрополитена. В 1984 году заведение было восстановлено неподалеку от прежнего места, причем при постройке были частично использованы материалы, оставшиеся от старой версии.

Концерт, посвященный юбилею клуба, продолжался 13 часов. В нем приняли участие коллективы не только из Англии, но и из других стран - например, Аргентины и России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше