Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура предъявила обвинение бывшему сенатору от Волгоградской области

Генпрокуратура РФ постановила привлечь бывшего генерального директора ОАО "Совкомфлот" и бывшего сенатора от Волгоградской области Дмитрия Скаргу в качестве обвиняемого, передает РБК со ссылкой на информированный источник.

Как указал источник, Скарга обвиняется в причинении имущественного ущерба "путем обмана или злоупотребления доверием" на сумму около 200 миллионов долларов, а также в злоупотреблении полномочиями. По неофициальным данным журналистов, в настоящий момент Скарга находится в Лондоне.

Напомним, что в сентябре 2006 года Скарга добровольно ушел в отставку с поста члена Совета Федерации от Волгоградской области, заявив, что ведущееся в Высоком суде Англии судебное разбирательство предполагает его длительное физическое пребывание в Лондоне

Иск в Высокий суд Англии был подан в 2005 году ОАО "Совкомфлотом", генеральным директором которого Скарга был с 2000 по 2004 год. Общая сумма требований компании к трем физическим лицам, в том числе и к Дмитрию Скарге, а также 16 компаниям составляет 500 миллионов долларов. Именно так "Софкомфлот" оценил убытки компании во время пребывания Скарги на посту гендиректора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше