Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Госдумы "наплевал в лицо" эстонским антифашистам

Антифашистский комитет Эстонии выступил с резкой критикой в адрес депутата Госдумы РФ Александра Лебедева, предложившего за свой счет выкупить земельные участки в центре Таллина, где расположены памятник Воину-освободителю ("Бронзовый солдат") и захоронение советских военнослужащих, погибших во Второй мировой войне. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Представители комитета расценили это предложение как оскорбление памяти тех, кто погиб в борьбе с фашизмом, и "плевок в лицо" русским и эстонцам, защищающим памятник от попыток его демонтировать. "Мы думаем, торг здесь не уместен", - заявил секретарь комитета Андрей Заренков.

По его словам, "с одной стороны нас предает эстонское правительство, с другой, мы видим его добровольных помощников в лице депутатов Госдумы". Лебедев, по его мнению, таким образом занимается "грязным и неприличным саморекламированием".

Напомним, что 10 января эстонский парламент принял в окончательном чтении закон, который позволяет сносить памятники советским солдатам и переносить воинские захоронения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше