Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шторм оставил эстонские острова без электричества

Ветер ураганной силы, скорость которого минувшей ночью достигала 33-х метров в секунду, оставил без электричества около 3500 домов на эстонских островах Сааремаа и Хийумаа. В остальных районах страны обошлось практически без отключений электроэнергии, пишет в понедельник "Postimees".

Первые перебои с электроснабжением начались на Сааремаа, на полуострове Сырве и на южном побережье, еще в воскресенье вечером, когда ветер только начал усиливаться. Ночью ветер он повалил на линии электропередач несколько деревьев и крупных веток, что вызвало отключения электроэнергии.

В настоящее время идет восстановлением электроснабжения Сааремаа. Для скорейшего завершения ремонтных работ на остров направлены дополнительные силы.

Вместе с тем синоптики сообщают, что активный циклон, поднявший ураганный ветер на территории Эстонии, ушел за Чудское озеро, и шторм в республике постепенно стихает. По прогнозу Института метеорологии и гидрологии, во вторник скорость ветра составит 15-18 метров в секунду, порывами до 22-х метров, в среду и в четверг – до 20 метров в секунду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше