Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белоруссия снимет десятки ограничений для российского бизнеса

Белоруссия готова снять десятки ограничений на деятельность российских компаний на территории республики. Достижение соответствующей договоренности между Москвой и Минском ожидается в ближайшее время. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на собственный источник.

В частности, будут отменены около 40 указов и декретов президента республики, а также почти 20 постановлений правительства. При этом отечественные компании, если стороны договорятся, смогут сэкономить в общей сложности до полумиллиарда долларов.

"Россия находится на пороге вступления в ВТО и уже построила все свои правила в соответствии с условиями этой организации, российский же бизнес и компании других стран не могут работать в Белоруссии, так как там действует огромное количество ограничений - аккредитаций, сертификаций" и прочих документов, отметил источник. Теперь же, отметил он, подобные вопросы будут регулироваться общепринятыми нормами.

10 января Минск отменил введенные с Нового года пошлины на транзит российской нефти. Москва отказывалась их уплачивать и прекратила прокачку сырья по трубопроводу "Дружба" после того, как выяснилось, что Белоруссия производит отбор предназначенных для третьих стран углеводородов. Это вызвало перебои поставок нефти в ряд европейских государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше