Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

C Берлускони снята часть обвинений в финансовых махинациях

Итальянский суд снял с бывшего премьера Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) и его адвоката Дэвида Миллса (David Mills) часть обвинений по налоговым преступлениям за истечением срока давности, предает агентство AFP.

Судья Эдоардо Д'Авосса (Edoardo D'Avossa) снял с Берлускони обвинения в сокрытии налогов, якобы допущенное им в период до июля 1999 года, а также обвинения в незаконных бухгалтерских и налоговых махинациях за 1998 год.

Вместе с тем суд оставил в силе обвинения против Берлускони, Миллса и еще двенадцати человек в сокрытии налогов при покупке прав на одну из снятых США кинокартин, которые принадлежащая семье Берлускони телевизионная компания Mediaset приобрела в 1999 году.

Кроме того, Берлускони обвиняется в отмывании денег через оффшорные компании, которые покупали права на показ фильмов, а затем уже по большей цене перепродавали их компании Mediaset, которая тем самым платила в Италии меньше налогов.

Всего Сильвио Берлускони проходит по восьми делам, связанным с укрывательством налогов, фальсификацией финансовой отчетности и нелегальным финансированием политических партий. Сам Берлускони ни по одному из предъявленных виновным себя не признает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше