Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиционеры избили Френкеля при задержании

Банкир Алексей Френкель, которого следствие считает заказчиком убийства первого зампреда Центробанка Андрея Козлова, были избит при задержании. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил адвокат Френеля Игорь Трунов.

По словам защитника, его клиента били по позвоночнику, и теперь он с трудом сидит. По факту избиения задержанного назначена служебная проверка, добавил Трунов. Правоохранительные органы, в свою очередь, отказались комментировать эту информацию.

Между тем Басманный суд перенес рассмотрение вопроса о выдаче санкции на арест Френкеля на понедельник, 15 января. Это было сделано по просьбе защиты подозреваемого.

О задержании предполагаемого заказчика убийства первого замглавы Центробанка РФ, стало известно утром 11 января. В Генпрокуратуре РФ заявили, что задержанный является руководителем крупной коммерческой структуры, подчеркнув, что "теперь уже нет никаких сомнений, что убийство Козлова связано с его профессиональной деятельностью".

Покушение на Андрея Козлова было совершено вечером 13 сентября 2006 года у спорткомплекса "Спартак" в Сокольниках. Козлов скончался от полученных ранений в больнице. Кроме того, был убит его водитель.

В октябре были задержаны трое граждан Украины, которых следствие считает непосредственными исполнителями убийства. В ноябре-декабре были задержаны посредники. В начале декабря прошлого года генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что убийство Козлова раскрыто, но отказался комментировать ход следствия, а 11 января сказал, что готовятся задержании других лиц, причастных к этому преступлению.

12 января Басманный суд выдал санкцию на арест жительницы Москвы Лианы Аскеровой, которую также подозревают в причастности к убийству. Всего по этому дело задержано восемь человек, семь из них арестованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше