Павел Дацюк принес "Детройту" победу над "Финиксом"

Главным героем очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ стал российский нападающий клуба "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк. В поединке с "Финикс Койотис" Дацюк организовал все пять голов своей команды в ворота соперников, забросив две шайбы и сделав три голевые передачи.

Теперь на счету Дацюка в нынешнем сезоне 38 очков – 13 голов и 25 результативных передач. Как сообщает сайт "Спорт сегодня", перед матчем руководство "Детройта" предложило российскому форварду продлить действующий контракт, но Дацюк пока не дал своего согласия.

Очередные два очка записал на свой счет лидер "Вашингтона" Александр Овечкин, который сделал две результативные передачи в поединке с "Тампой-Бэй". Теперь на его счету 61 очко (28 шайб и 33 передачи) В этом же матче отличился партнер Овечкина Александр Семин, но "Вашингтон" проиграл со счетом 4:5.

Из остальных поединков стоит отметить матч "Каролины Харрикейнз" и "Флориды Пантерз", который завершился со счетом 6:4 в пользу "ураганов". Хоккеисты "Каролины" после двух периодов проигрывали со счетом 0:3, но в заключительной 20-минутке сумели забросить в ворота соперников шесть шайб.