Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спор о росте музыканта закончился перестрелкой

Жители штата Алабама Дэн Галлей (Dan Gulley) и Дэвид Джеймс Брукс (David James Brooks) открыли стрельбу, поспорив о знаменитом соул-исполнителе Джеймсе Брауне (James Brown), сообщает Associated Press.

По словам полицейских, будучи в гостях у общего друга мужчины поспорили о том, какого роста был покойного певец. В соответствии с показаниями свидетелей, спор вокруг роста "крестного отца соула" обострился настолько, что 70-летний Дэн Галлей достал оружие и дважды выстрелил 62-хлетнему Бруксу в живот.

Раненый Брукс добрался до своей машины, достал оттуда ружье и выстрелил в Галлея, однако промахнулся, после чего отправился в полицейский участок.

Галлей также пошел в полицию и рассказал, что стрелял в Брукса. Сейчас он находится в тюрьме округа Эскамбия. Брукс был доставлен в больницу, однако о его состоянии ничего не известно.

По сообщениям местной прессы, полицейские не склонны считать причиной инцидента чрезмерное употребление алкоголя.

Точный рост Джеймса Брауна неизвестен. О певце даже говорили, будто он носил специальную обувь, делавшую его выше. "Крестный отец соула" скончался от сердечной недостаточности 25 декабря в возрасте 73 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше