Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским рыбакам в Грузии предъявлены обвинения

Членам экипажа двух рыболовецких сейнеров, задержанных военными судами Грузии у побережья Абхазии, предъявлены обвинения в незаконном пересечении государственной границы, сообщает РИА Новости. Напомним, что среди задержанных - восемь граждан РФ и десять граждан Украины.

В настоящее время, по информации заведующего консульским отделом посольства РФ в Грузии Валерия Васильева, моряки находятся в следственном изоляторе грузинского города Поти. Им предоставлен государственный адвокат и переводчик.

Источник не исключил, что суд на ними может состояться уже 13 января. Тогда будет решен вопрос о мере пресечения для задержанных моряков.
ИА "Новости-Грузия", требует для россиян и украинцев двухмесячного предварительного заключения.

Напомним, что российское судно "Грот", зарегистрированное в Новороссийске, и украинское "Савол-2", зарегистрированное в Севастополе, были задержаны 10 января на абхазском участке территориальных вод Грузии. По словам главы грузинской погранполиции Бадри Бицадзе, сейнеры находились в закрытой для плавания зоне (по грузинскому законодательству, доступ в этот район открыт только для судов с гуманитарным грузом) и осуществляли незаконную ловлю рыбы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше