Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Наша Украина" выгнала из фракции двух инакомыслящих депутатов

Пропрезидентская фракция "Нашей Украины" в Верховной Раде исключила из своих рядов народных депутатов Владимира Заплатинского и Александра Волкова за нарушение фракционной дисциплины. Такое решение, как передает ProUA, было принято на заседании фракции в четверг.

По словам лидера "нашеукраинцев" в парламенте Вячеслава Кириленко, "причина такого решения очень простая". "Заплатинский и Волков фактически являются членами так называемой антикризисной коалиции, а не парламентской оппозиции, в которую входит "Наша Украина", - пояснил Кириленко.

Накануне на заседании президиума партии "Наша Украина" был также вынесен партийный выговор двум депутатам, которые проголосовали за преодоление вето президента на мораторий по продаже сельскохозяйственных земель.

Как уже сообщалось, 9 января Верховная Рада преодолела вето президента страны на закон о моратории на продажу земель сельхозназначения. За это решение 185 депутатов из Партии регионов, 120 из БЮТ, 31 из фракции Соцпартии, 20 из Компартии, а также пятеро парламентариев из "Нашей Украины".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше