Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиация НАТО разбомбила 150 афганских талибов

В результате авианалета ВВС НАТО в Афганистане уничтожены около 150 боевиков движения "Талибан", сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальных представителей альянса.

Удар был нанесен в ночь со среды на четверг в уезде Бермал (Bermal) провинции Пактика (Paktika), граничащей с Пакистаном. По сведениям агентства AFP, боевики были атакованы при переходе на афганскую территорию.

"После того, как две большие группы боевиков перешли границу с Афганистаном, за ними велось постоянное наблюдение. Когда они оказались в одном из малонаселенных приграничных районов авиация нанесла бомбовый удар", - отметили в НАТО. В альянсе подчеркнули, что ход операции координировался с властями соседнего Пакистана.

По данным USA Today, в южной провинции Афганистана Гельменд (Helmand), рядом с деревней Джерешк (Gereshk) произошло боестолкновение частей афганской армии с отрядом боевиков. По словам руководителя местной полиции, были убиты не менее девяти талибов, в том числе один из полевых командиров "Талибана" Мулла Факир Мохаммед (Mullah Faqir Mohammad). Ранение получил солдат правительственных войск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше