Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина будет закупать только лицензионных лошаков

Правительство Украины ввело с начала года обязательное лицензирование импорта сала, мясных субпродуктов, сахара и сахарных сиропов. Об этом, как передает ProUA, говорится в постановлении украинского кабинета министров.

Согласно постановлению, лицензированию подлежит импорт говядины свежей и охлажденной, мороженой, свинины свежей, охлажденной и мороженной, крупного рогатого скота и живых свиней, а также свиней, овец, коз, коней, ослов, мулов, лошаков, свежих, охлажденных или мороженных, кроме того, сала без постных частей, свиного жира и жира домашней птицы, свежих охлажденных или мороженных. Лицензии выдаются по согласованию с Министерством аграрной политики Украины.

Кроме того, лицензированию подлежит импорт сахара из сахарного тростника или сахарной свеклы и химически чистого сахароза, в твердом виде, сахарных сиропов без добавления ароматических веществ или красителей, готовых пищевых продуктов с содержанием какао, сахарных сиропов, ароматизированных или с добавлением красителей.

В постановлении отмечается, что лицензирование вводится "с целью формирования рациональной структуры экспорта и импорта отдельных видов товаров и выполнения международных договоров".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше