Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На британских фермах начали разводить потомков клонов

На одной из британских ферм в Девоншире приступили к разведению коров, эмбрионы которых были взяты у клонированного животного. Эмбрионы, приобретенные на аукционе у одной из американских фирм, были имплантированы суррогатным матерям.

Владельцы фермы заплатили 14 тысяч фунтов стерлингов (27,2 тысячи долларов) за возможность первыми в Великобритании использовать потомков клонов, сообщает The Daily Mail. Эмбрионы были взяты у клона коровы-чемпионки голштинской породы, представители которой славятся высокими надоями.

В Великобритании не существует правил, регулирующих разведение клонированных животных и их потомков в сельскохозяйственных целях, поэтому ряд организаций защиты прав потребителей выразили озабоченность сложившейся ситуацией.

Между тем Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США признало, что употребление в пищу мяса и молока клонированных животных безопасно для человека. В течение 2007 года эти продукты поступят в открытую продажу без специальной маркировки.

Специалисты управления утверждают, что "клонированные животные ничем не отличаются от обычных, выращенных с использованием сельскохозяйственных методов". Поэтому на упаковке не требуется указывать их происхождение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше