Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Украины намерено забрать у Ющенко "Артек"

Правительство Украины лоббирует передачу международного детского центра "Артек" под свое управление. Об этом, как пишет в среду газета "Дело", сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж.

"На нашем ведомстве лежит все содержание", — пояснил свою позицию министр. При этом, по его словам, контролируется "Артек" в настоящее время Государственным управлением делами президента Украины.

По словам начальника отдела организации оздоровления и отдыха Министерства по делам семьи и молодежи Веры Осадчей, "есть много проблем по "Артеку", по долгам и по оздоровлению детей, стоимости путевки". "В этом году финансирование программ передано нашему министерству. Думаю, будет логично, если сфера финансирования и управления будут в одних руках. Кроме того, Министерство молодежи — профильное министерство", — отметила Осадчая.

В свою очередь представители "Артека" считают, что от передачи центра ничего не изменится. "Объем финансирования очень небольшой. Фактически "Артек" финансируется за счет продажи путевок, это единственный наш источник доходов", — заявили в детском центре.

Между тем в Государственном управлении делами президента сообщили, что "никаких официальных документов о передаче ведомство не принимало, поэтому говорить о факте переподчинения рано".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше