Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар в Малибу уничтожил восемь особняков

Как минимум восемь особняков сгорели и еще пять оказались сильно повреждены огнем в результате пожара, вспыхнувшего на калифорнийском курорте Малибу, сообщает AP.

По данным управления пожарной охраны, возгорание было зафиксировано в понедельник около 17:00 по местному времени. Очаг пожара находился в центральной части Малибу, где дома построены на небольшом расстоянии друг от друга, что, вместе с сильным ветром, привело к быстрому распространению огня. Поднимающий в небо столб огня и дыма был виден на расстоянии более 6 километров.

В тушении огня принимали участие более 300 пожарных и несколько вертолетов. Для того, чтобы справиться с возгоранием, пожарным потребовалось несколько часов. Сумму ущерба, причиненного пожаром, еще предстоит установить.

Район Малибу пользуется популярностью у звезд Голливуда и других знаменитостей. В числе людей, владеющих домами на океанском побережье в этом курортном районе, - киноактеры Мел Гибсон и Пирс Броснан, актрисы Памела Андерсон и Кортни Кокс, а также магнат индустрии развлечений - Дэвид Геффен. Сообщений о том, что пожар повредил дома кого-либо из них, пока не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15