Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft приделает к игровой приставке цифровой телевизор

Компания Microsoft к осени 2007 года предложит владельцам консолей Xbox 360 сервис для добавления к возможностям приставки функций цифрового телевизора и видеомагнитофона, сообщает издание Gamespot. Ранее Microsoft уже создала внешнее устройство, позволяющее проигрывать диски HD-DVD, а также предоставила возможность скачивать из сети фильмы.

По словам основателя компании Билла Гейтса, игроки смогут во время игры записывать телепередачи в фоновом режиме или общаться с друзьями, одновременно просматривая передачу.

Кроме того, приставка позволит переключать каналы цифрового телевидения в режиме "картинка в картинке", и осуществлять поиск телепрограмм и фильмов по именам актеров и режиссера.

Глава развлекательного подразделения Microsoft Робби Бах (Robbie Bach) уточнил, что услуги цифрового телевидения будут запущены вместе с пятью компаниями-партнерами, в том числе с AT&T, British Telecom и Deutsch Telecom. Еще одиннадцать компаний введут услугу в тестовом режиме.

Как заявил Бах, за год, что существует консоль Microsoft, было продано 10,4 миллиона приставок Xbox 360 в 37 странах. Пока для Xbox 360 вышло 160 игр. В 2007 году их число должно удвоиться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15