Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие ультраправые напали на иностранных студентов

В германском городе Магдебург (Magdeburg) активисты ультраправой группировки совершили нападение на двух иностранных студентов, сообщает в воскресенье агентство France Presse.

В городской полиции агентству сообщили, что на студентов, один из которых гражданин Израиля, а другой Йемена, в пятницу вечером напали двое неизвестных. В момент нападения студенты находились в салоне автомобиля. Вскоре к нападавшим присоединились еще трое молодых людей, выкрикивавших расистские речевки. Атакующие попытались применить холодное оружие, но студенты сумели дать отпор нападавшим.

Случайный свидетель потасовки вызвал полицию, которая остановила драку и задержала четверых из пяти нападавших, одному из них удалось скрыться. По словам полицейских, на студентов напали активисты неонацистской группировки в возрасте от 35 до 46 лет.

6 января 2007 года МВД Германии опубликовало доклад, в котором указывается на рост числа преступлений, совершенных на почве межнациональной розни в 2006 году по сравнению с 2005. Всего было зарегистрировано более 11 тысяч подобных инцидентов. Как правило, нападения на иностранцев происходят в экономически нестабильных регионах восточной Германии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше