Россия
19:19, 5 января 2007

"Рособоронэкспорт" обвинил США в недобросовестной конкуренции

"Рособоронэкспорт" считает, что введенные против него санкции США, о которых пятого декабря сообщила газета The Washington Times, это "проявление недобросовестной конкуренции", сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя компании Валерия Картавцева.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, "Рособоронэкспорт" не получал официальной информации о характере вводимых Госдепартаментом США санкций. "В этой связи мы пока не имеем возможности их комментировать", - подчеркнул Картавцев.

"Наша компания руководствуется международными правовыми нормами и российским законодательством, строго соблюдая их. Хочу подчеркнуть, что за всю историю деятельности ФГУП "Рособоронэкспорт" нам не предъявлялись какие-либо претензии в нарушении этих норм и взятых оборонных обязательств", - отметил Валерий Картавцев.

Напомним, что, по сведениям американской газеты, которая ссылается на неназванного представителя Белого дома, санкции введены против трех российских оборонных компаний - "Рособоронэкспорта", Тульского КБ Приборостроения и Коломенского КБ Машиностроения. Они обвиняются в продаже вооружений Ирану и Сирии.

< Назад в рубрику