Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первая ракетка мира не примет участия в Australian Open

Вслед за россиянкой Анастасией Мыскиной от участия в первом в нынешнем сезоне турнире из серии "Большого шлема", открытом чемпионате Австралии, отказалась сильнейшая теннисистка мира бельгийка Жюстин Энен-Арденн. В заявлении, опубликованном на официальном сайте спортсменки, сказано, что она не сыграет на Australian Open "по причинам личного характера".

"Я хочу обратиться ко всем с важными новостями, но это не самые хорошие новости. Я не смогу сыграть на открытом чемпионате Австралии по причинам личного характера. Хочу поблагодарить всех за то, что вы уважаете мое решение и мою личную жизнь. Новый календарь моих турниров будет опубликован сразу после того, как станет известно, когда я смогу вернуться на корт", - отмечается в заявлении Энен-Арденн.

Напомним, что в прошлом году бельгийка дошла до финалов всех четырех турниров "Большого шлема", но победила только на одном – открытом чемпионате Франции. В финале Australian Open-2006 Энен-Арденн уступила француженке Амели Моресмо, во втором сете отказавшись от продолжения матча.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше