Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Открывший стрельбу американский школьник убил своего соученика

В результате стрельбы в школе города Такома американского штата Вашингтон погиб подросток, передает France Presse.

По словам представителей полиции, школьник скончался до приезда врачей. Его убийца скрылся с места преступления, однако был позже обнаружен неподалеку от школы, у него изъяли огнестрельное оружие. Имена жертвы и преступника не разглашаются, но известно, что оба были учениками школы, где произошло нападение.

Напомним, около 7.30 утра по местному времени в школе Foss High School, где обучаются 1700 человек в возрасте от 14 до 18 лет, подросток открыл огонь по соученикам. Всех школьников переместили в безопасное помещение, а затем эвакуировали. По словам представителя местной школьной администрации, руководство учебного заведения было готово к подобному инциденту.

За последние несколько месяцев в школах США произошел ряд вооруженных нападений. Так, в начале октября преступник ворвался в здание пенсильванской религиозной школы и захватил заложников, а затем расстрелял пять девочек из их числа. Самый серьезный инцидент подобного рода произошел в 1999 году в школе Columbine High School, где двое подростков застрелили 13 человек, а затем совершили самоубийство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше