Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Южная Корея станет космической державой в 2008 году

В 2008 году Южная Корея запустит в космос первую собственную ракету. Таким образом, как отмечает France Presse, эта страна станет девятой космической державой. О переходе к финальной фазе ракетного проекта агентству сообщил Хван Пан-сик (Hwang Pan-sik), заместитель министра науки и технологии республики.

Предполагается, что ракета-носитель Korea Space Launch Vehicle выведет на орбиту небольшой спутник (весом около ста килограммов) для научных и метеорологических исследований. Конструкция первой ступени основана на российской ракете-носителе "Ангара", вторая ступень - собственная разработка южнокорейского Института аэрокосмических исследований.

Космический центр на южном побережье страны завершен на 90 процентов. Строительство его началось в 2000 году и обошлось в 285 миллионов долларов.

В 2007-2010 году Южная Корея планирует построить или запустить в космос девять спутников. В 2008 году первый южнокорейский космонавт отправится на Международную космическую станцию. В 2007 году ему предстоит подготовка в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше