Мир
14:46, 2 января 2007

Убит поставщик оружия иракской "Аль-Каеды"

В ходе спецоперации, проведенной американскими военными в Багдаде 2 января, был убит человек, которого подозревали в организации поставок оружия террористам. Как сообщает France Presse, вместе с ним были уничтожены и два его подчиненных.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представители американского командования рассказали, что боевики, которых было пятеро, открыли огонь из автоматов по военнослужащим армии США, окружившим дом террористов.

Ответным огнем трое боевиков были убиты, еще один получил ранение и сдался американцам. Пятый террорист также предпочел сложить оружие.

Среди убитых оказался человек, которого силы коалиции давно разыскивали по подозрению в снабжении оружием и взрывчаткой иракской "Аль-Каеды". Именно его обезвреживание было основной целью спецоперации.

Одновременно с этим к северо-западу от Багдада 2 января погиб еще один американский военнослужащий. Он стал жертвой фугаса, установленного на обочине одной из дорог.

Напомним, что общее число потерь армии США в Ираке в минувшее воскресенье достигло трех тысяч человек. В то же время лишь за прошедший 2006 год насильственной смертью погибли 16273 иракца.

< Назад в рубрику