Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мособлизбирком встретил СПС "как родных"

Мособлизбирком повторно принял пакет документов от "Союза правых сил" для заверения их списков на участие в выборах в Мособлдуму 11 марта 2007 года. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее в Мособлизбиркоме заявляли, что не будут рассматривать этот вопрос повторно.

Секретарь президиума федерального политсовета СПС Борис Надеждин заявил, что в Мособлизбиркоме их "как родных встретили, несмотря на предыдущие проблемы". По мнению Надеждина, списки будут заверены и партию допустят к выборам в областной парламент.

Ранее избирком отказался заверять списки СПС на выборах в Мособлдуму. Срок регистрации партийных списков истекает 25 января 2007 года, однако партии с незаверенными списками не будут допущены к регистрации. В Мособлизбиркоме заявляли, что СПС не предоставила протокол партконференции о выдвижении кандидатов.

Однако Борис Надеждин сказал тогда, что все необходимые документы был поданы комиссии. При этом среди документов было "Решение съезда СПС по выдвижению кандидатов". Как пояснил Надеждин, в избиркоме посчитали, что этот документ должен называться протоколом, а поскольку он не был представлен, то в заверении списков СПС было отказано. Кроме того, он заявлял, что чиновники могли попросту потерять необходимые документы.

Стоит отметить, что СПС подал жалобу в ЦИК РФ, которую там должны были рассмотреть в пятидневный срок. Однако в ЦИК РФ не сообщили точную дату рассмотрения жалобы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15