Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусская молодежь будет вразумлять "Газпром" валенком

Представители Белорусского республиканского союза молодежи намерены подарить российской компании "Газпром" теплую одежду и валенки, сообщают "Белорусские новости".

Таким образом молодежь отреагировала на повышение цен на российский газ для Белоруссии. Как заявил первый секретарь минского горкома БРСМ Вадим Гигин, "если уж "Газпрому" не хватает денег, мы поделимся с ним теплыми вещами, которые собрали наши ребята".

У российского посольства в Минске представители БРСМ организовали пикет в знак протеста против подорожания газа. По словам Вадима Гигина, они высказывают отношение "не к политике РФ, а именно к компании "Газпром", которая самовольно устанавливает цены на газ и может лишить Россию последнего союзника на евразийском пространстве".

Участники митинга скандируют лозунг: "Наша дружба крепка как всегда - не разрушит "Газпрома" труба" и держат транспаранты: "Газпром - язва Союзного государства" и "Газовый скандал интеграцию подорвал".

Напомним, что весной 2006 года "Газпром" заявил о пересмотре цены на газ для Белоруссии с 2007 года: с 46,68 до 200 долларов за тысячу кубометров. В качестве альтернативы республике было предложено оплатить часть стоимости газа акциями компании "Белтрансгаз". Стороны до сих пор не пришли к соглашению. Если оно не будет достигнуто до конца года, "Газпром" обещает прекратить поставки газа в республику уже с 1 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше