Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Генпрокуратура РФ поручила британцам допросить Березовского

Генпрокуратура РФ направила международное следственное поручение в Королевскую прокурорскую службу Англии и Уэльса с просьбой произвести следственные действия по делу Литвиненко. В частности, предусматривается допрос большого количества лиц, в том числе Бориса Березовского, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

Запрос Генпрокуратуры был отправлен в рамках возбужденного в России уголовного дела по фактам убийства российского гражданина Александра Литвиненко и попытке убийства российского гражданина Дмитрия Ковтуна.

По словам источника, объем следственного поручения превышает 100 листов. В нем названы конкретные лица, которых следует допросить, а также места, которые должны быть досмотрены.

"Совместные действия правоохранительных органов России и Великобритании проводятся на основе меморандума о сотрудничестве, подписанного в этом году между руководителями Генпрокуратуры РФ и Королевской прокурорской службы Англии и Уэльса", - отметил источник.

Ранее в Москве побывали следователи Скотланд-Ярда, которые при содействии Генпрокуратуры РФ допросили российских свидетелей по делу Литвиненко, бывшего офицера ФСБ, скончавшегося в Лондоне в конце ноября от отравления полонием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше