Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш оказался главным злодеем российского телевидения

Информационно-аналитическая система "Медиалогия" обнародовала рейтинг "Лица 2006 года на российском ТВ".

Согласно результатам исследования, пятерку наиболее часто упоминавшихся в телеэфире персон составили президент России Владимир Путин, президент США Джордж Буш, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-премьер и министр обороны России Сергей Иванов и президент Украины Виктор Ющенко. За пределами первой пятерки оказался российский премьер Михаил Фрадков.

При этом Буш возглавил рейтинг негативных образов российского телевидения. Кроме него, в пятерку "негативного рейтинга" вошли один умерший, один бывший и один действующий лидер иностранного государства: соответственно Сапармурат Ниязов (Туркмения), Саддам Хусейн (Ирак) и Михаил Саакашвили (Грузия). Также в пятерку вошел Шамиль Басаев, погибший 10 июля 2006 года.

Наибольший рост количества упоминаний на телевидении продемонстрировал вице-премьер Дмитрий Медведев (поднялся с 44-го места на 10-е).

Среди тех, кто оказался за пределами первой полусотни персон по частоте упоминаемости на ТВ, отметим Михаила Ходорковского, Дмитрия Рогозина, Геннадия Зюганова и Михаила Касьянова.

Отметим также, что рейтинг упоминаемости персон в печатных и интернет-СМИ несколько отличается от телевизионного. Так, самыми популярными в газетах и журналах оказались Путин, Фрадков, Буш, министр экономического развития России Герман Греф (22-е место на ТВ) и Лужков, а в интернет-изданиях - Путин, Ющенко, Буш, Фрадков и украинский премьер Виктор Янукович (12-е место на ТВ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15