Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Кержаков подписал контракт с "Севильей"

Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Александр Кержаков стал игроком испанской "Севильи", которая является лидером национального чемпионата. 27 декабря вечером Кержаков в Севилье поставил свою подпись под контрактом, и в следующие 5,5 лет будет защищать цвета испанского клуба.

Как пишет испанское издание Marca, трансфер Кержакова стоил "Севилье" пять миллионов евро. Продажей нападающего в "Севилью" занимался зять Сергея Фурсенко, президента клуба, который вместе с футболистом прилетел в Испанию. Со стороны "Севильи" переговоры вел спортивный директор клуба Рамон Родригес Мончи.

Кержаков стал первым приобретением "Севильи" в нынешнее межсезонье. В 205 матчах за "Зенит" в чемпионате России форвард 95 раз поражал ворота соперников, забил 16 голов в еврокубках и 8 голов в 32 матчах за сборную России. Официальное представление Александра Кержакова в качестве футболиста "Севильи" состоится вечером 30 января.

Не исключено, что уже 6 января 24-летний россиянин будет включен в состав "Севильи" на гостевой матч чемпионата Испании против "Сарагосы". Кержаков стал вторым в истории российский легионером "Севильи" после Рината Дасаева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше