Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавия пустила Россию в ВТО

В среду Россия и Молдавия подписали соглашение о завершении двусторонних переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает ПРАЙМ-ТАСС. С российской стороны соглашение подписал глава Минэкономразвития Герман Греф, со стороны Молдавии – министр экономики и торговли Игорь Додон.

По словам директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития, главы российской делегации на переговорах по ВТО Максима Медведкова, переговоры с Молдавией продолжались в течение шести лет.

"Наиболее острой стадией явился последний год. Год назад Молдавия ужесточила свои требования и намеревалась вступить в переговоры с Россией по тарифам, несмотря на то что между двумя странами установлена зона свободной торговли", – рассказал Медведков.

Напомним, что Россия пытается вступить в торговую организацию с 1994 года. В середине ноября отечественным переговорщикам удалось подписать важнейшее двустороннее соглашение с США, после чего глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что Россия сможет стать полноправным членом организации во второй половине 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше