Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье "Справедливая Россия" осталась без "пенсионеров"

Подмосковное региональное отделение Партии пенсионеров (РПП) приняло решение выйти из партии "Справедливая Россия:Родина/Пенсионеры/Жизнь" и присоединиться к партии "Патриоты России" ("ПР"), вместе с которой пойти на мартовские выборы, сообщает "Интерфакс".

По словам члена Центрального политического совета партии "Патриоты России" Виктории Королевой, региональные отделения РПП и "ПР" сформировали единый список для участия в выборах депутатов Мособлдумы, которые пройдут 11 марта 2007 года. Список сформирован на базе "Патриотов России" на принципах паритетности, причем "этот принцип соблюден не в плане численности, а с точки зрения веса членов той или иной партии", сообщила Королева.

Напомним, что процесс формирования региональных отделений "Справедливой России" столкнулся с трудностями из-за самостоятельной политики местных ячеек РПП и в других регионах страны - в Псковской, Калининградской областях, Татарстане.

Лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин ранее заявлял, что его партия должна стать базовой для объединения пяти мелких партий левоцентристской направленности, которые заявили в ноябре о начале процесса слияния с тем, чтобы создать в перспективе объединенную левоцентристскую коалицию. Эти партии собирались выдвинуть единые списки на мартовских выборах, однако пока этот процесс затормозился, наткнувшись на амбиции, конфликты и противоречия между партийными лидерами. Семигин также собирался занять место руководителя думской фракции "Родина-Народная воля-СЕПР", сменив на этом посту Сергея Бабурина и включив название своей партии в наименование фракции, однако это решение было отменено из-за протеста одного из сопредседателей фракции Василия Шестакова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше