Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чеченская милиция покажет жителям Грозного "маски-шоу"

В связи с празднованием Нового года в Грозном предприняты повышенные меры безопасности. На охрану общественного порядка заступят более тысячи милиционеров. Однако для местных жителей их присутствие будет незаметным. Как сообщает телеканал НТВ, главную городскую елку будут охранять лишь пять милиционеров в форме, а остальные будут нести службу в карнавальных костюмах.

Всего в городе установлено шесть новогодних елок: по одной в каждом районе Грозного плюс главная елка на проспекте имени Ахмада Кадырова. Ее высота лишь немного не дотягивает до высоты главной елки страны в Кремле и составляет 27 метров.

Новогодние торжества в Чечне должны начаться с открытия проспекта Кадырова, отца нынешнего премьер-министра, который погиб при теракте на стадионе "Динамо" 9 мая 2004 года. Главная улица Грозного была отреставрирована и приведена в порядок.

Глава правительства Чечни Рамзан Кадыров между тем отменил новогодние каникулы для республиканских чиновников. По его словам, 1 января все они должны выйти на работу и продолжить работы по восстановлению Грозного, практически полностью разрушенного в результате антитеррористической операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше