Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лемье, Гретцки и Хоу составили лучшую тройку нападения в истории НХЛ

Американская телекомпания ESPN подвела итоги опроса, целью которого было выявить наиболее популярную в истории НХЛ тройку нападающих.

Наибольшее количество баллов (21461) получило сочетание Марио Лемье – Уэйн Гретцки – Горди Хоу. Стоит отметить, что эта же тройка, но с Лемье в качестве правого форварда, а Хоу – в качестве левого, получила еще 11023 балла. Примечательно, что Лемье и Гретцки встречаются в опросе наиболее часто в сочетании с разными партнерами.

В частности, тройка, составленная из Гретцки, Лемье и Александра Овечкина, получила по итогам голосования 926 баллов и заняла 134-е место. Кстати, Овечкин из российских хоккеистов в сочетании с другими партнерами упоминается в опросе наиболее часто. Тройка в составе Овечкин – Сидни Кросби – Яромир Ягр набрала 1907 голосов и заняла 45-е место.

Из других россиян в список 300 лучших троек в истории НХЛ попал только Сергей Федоров, который со Стивом Айзерманом и Бренданом Шэнахэном занял 95-е место. Ни Александр Могильный, ни Павел Буре, ни Евгений Малкин в этот список не попали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше