Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккеисты "Баффало" отказались от охоты на Овечкина

Александр Овечкин не боится ехать на гостевой матч с "Баффало Сейбрз" и не собирается спрашивать совета у тафгая своей команды "Вашингтон Кэпиталз" Дональда Брашира о том, как вести себя в предстоящей игре. Это заявление лидер "Вашингтона" сделал в интервью изданию Washington Post.

В предыдущем матче этих команд, который состоялся 2 декабря, Овечкин нанес травму капитану "клинков" Даниэлю Бриру, толкнув его в спину прямо на борт. Ожидалось, что российский форвард будет дисквалифицирован на несколько матчей, однако Овечкин избежал дисквалификации, отделавшись штрафом в 1100 долларов.

"Поверьте, я не хотел нанести ему травму, это был всего лишь игровой эпизод. Те, кто смотрел повтор этого инцидента, могут видеть, что я действовал ненамеренно. Я думаю, нам предстоит сложная игра. Не исключаю, что против меня соперники будут действовать грубо, но я готов к этому. Я не боюсь такой игры – все знают, что я не ухожу от силовой борьбы. Советы тафгаев мне не нужны – я сам справлюсь", - подчеркнул Овечкин.

Даниэль Брир в интервью Buffalo News сообщил, что он верит объяснениям Овечкина, что россиянин нанес ему травму не специально, но подчеркнул, что до предыдущего матча он испытывал больше уважения к форварду "Вашингтона". "Я полагаю, что этого столкновения можно было избежать, хотя, зная агрессивную манеру игры Овечкина, его как-то можно оправдать", - сказал капитан "клинков".

Хоккеисты "Баффало", выразив разочарование тем, что Овечкин не был дисквалифицирован, пообещали, что не будут мстить россиянину в предстоящем матче.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше