Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские компании будут ходить в налоговую через интернет

Компании, численность работников которых составляет более 250 человек, обязаны с января 2007 года представлять декларации в налоговую инспекцию в электронном виде. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Москве.

С 2008 года предоставлять отчетность по интернету будут обязаны фирмы, количество работников которых превышает сто человек. Передача налоговых деклараций в электронном виде В ФНС будет осуществляться через специализированного оператора связи. В Москве им является компания "Такском". Для того чтобы сдавать отчетность через интернет, пользователю достаточно будет установить у себя программное обеспечение и получить электронно-цифровую подпись у спецоператора.

Однако пока ни налоговики, ни разработчики программного обеспечения не могут посчитать количество компаний, которые перейдут на электронную отчетность. Сейчас более 100 тысяч налогоплательщиков страны сдают отчетность в электронном виде по разработанной компанией "Такском" системе, из них более 35 тысяч в Москве и области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше