Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

13-летний фигурист выступит на чемпионате России

13-летний фигурист Артур Гачинский примет участие в чемпионате России по фигурному катанию среди взрослых. Юный спортсмен, являющийся воспитанником известного тренера Алексея Мишина, получил специальное разрешение Федерации фигурного катания России, разрешившей нарушить международный возрастной лимит (16 лет).

"Артур не просто одаренный фигурист, он - боец и поступательно совершенствует свое мастерство", - цитирует слова Мишина телеканал "РТР-Спорт". Наставник считает, что решение федерации, согласившейся закрыть глаза на правила Международного союза конькобежцев (ISU), пойдет на пользу российскому фигурному катанию, "поскольку наши позиции на мировой арене после ухода признанных мастеров пошатнулись и обнаружились пробелы в селекции".

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 3 по 7 января арене "Мытищи" в одноименном городе ближайшего Подмосковья. 5 января станут известны призеры в одиночном катании у женщин, а на следующий день будут разыграны медали в парном катании, танцах на льду и мужском одиночном катании. На 7 января запланированы церемонии награждения и показательные выступления фигуристов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15