Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко заперся с Путиным в своем секретариате

Президент Украины Виктор Ющенко встретил своего российского коллегу Владимира Путина, прибывшего в Киев в однодневным официальным визитом, на крыльце секретариата главы государства. После этого, как пишет "Украинская правда", началась закрытая встреча президентов. Планируется, что Путин встретится и с премьером Украины Виктором Януковичем

Между тем прибытие российского лидера в украинскую столицу было задержано на полтора часа. Путин должен был прилететь еще в 11.00 по местному времени, а его визит должен был длиться до 18.00. Задержится ли президент РФ в связи с опозданием, пока неизвестно.

Путина встречали в аэропорту "Борисполь" глава секретариата президента Украины Виктор Балога, первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко, посол России Виктор Черномырдин, а также мэр Киева Леонид Черновецкий.

У здания секретариата Ющенко на Банковой улице тем временем проходили сразу два митинга. По одну сторону дороги представители Блока Наталии Витренко скандировали: "Украина, Беларусь, Россия!" Кроме партийных флагов, они держали в руках маленькие флажки Российской Федерации.

По другую сторону улицы сторонники УНА-УНСО и Молодежного националистического конгресса развернули украинский государственный флаг и скандировали: "Украина!"

Напомним, что Владимир Путин посетит Киев во второй раз со времен "оранжевой" революции. Первый визит состоялся в конце марта 2005 года, когда премьер-министром страны была Юлия Тимошенко. Главной темой для обсуждения на встречах двух президентов станет вопрос энергетической безопасности, а также вопросы пребывания российского Черноморского флота на территории Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше