Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шоу "Звезды на льду" обвинили в неудачах российских фигуристов

Президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев заявил, что участие российских спортсменов в различных показательных шоу вредит их результатам на международных соревнованиях. В качестве примера Писеев привел спортивную пару Мария Петрова - Алексей Тихонов, участвующую в телепроекте "Звезды на льду".

"В показательных выступлениях спортсмены должны отрабатывать какие-то элементы, проверять себя, а не катать то, что и так умеют. Мы должны очень серьезно подходить к этим шоу, - подчеркнул Писеев в интервью РИА Новости. Президент федерации считает, что последнее место Петровой и Тихонова в финале Гран-при напрямую связано с их участием в "Звездах на льду".

"Им сложно было показать высокий результат, так как у них просто не было времени на подготовку. Тихонов дошел до финала шоу, и о какой подготовке к сезону тут можно говорить?", - отметил Писеев. По его словам, Елена Соколова, участвовавшая в шоу Ильи Авербуха, также могла бы показать более высокие результаты в одиночном катании на этапах Гран-при.

"В Европе в женском катании нет громких имен. Если бы Соколова тренировалась, если бы поставила цель выиграть, то легко бы обошла и Себастьен, и Майер", - считает Писеев. Отметим, что с 22 по 27 января в Варшаве пройдет очередной чемпионат Европы по фигурному катанию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше