Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дагестанского милиционера наказали за вопрос Путину

В среду суд Махачкалы отказал в удовлетворении иска подполковнику милиции Абдурашиду Бибулатову, который оспорил служебное предупреждение, вынесенное ему за попытку задать вопрос президенту России на телемосте.

Как пишет в четверг газета "Коммерсант", Бибулатов, занимающий должность заместителя командира 2-го полка патрульно-постовой службы милиции, намеревался задать вопрос Владимиру Путину в рамках проходившего 25 октября в Каспийске прямого включения.

Подполковник утверждает, что он отправил президенту SMS следующего содержания: "Уважаемый Владимир Владимирович! Когда вы избавите милицию и народ Дагестана от Пиночета в лице министра внутренних дел Дагестана? Неужели вам не докладывают, как он окончательно разваливает систему органов внутренних дел в Дагестане?"

По информации издания, Бибулатову помешали пройти через оцепление работники МВД Дагестана, в результате чего завязалась потасовка. Министр внутренних дел республики Адильгирей Магомедтагиров распорядился начать служебную проверку, после которой подполковнику вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии.

Тогда Бибулатов подал иск в мировой суд Советского района Махачкалы, опротестовав приказ. На процессе подполковник пытался доказать следствию, что он находился в Каспийске в свой обеденный перерыв (с 12.00 до 14.00), однако часть свидетелей утверждала, что потасовка произошла до 12 часов дня.

Судья Раиса Мудунова прислушалась к стороне ответчика, утверждавшей, что Бибулатов не подчинился законным требованиям работников МВД, находившихся при исполнении служебного долга, и отказала подполковнику в удовлетворении иска. После получения на руки решения суда истец намерен его обжаловать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15