Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бой Мейвезер - Де Ла Хойя станет самым прибыльным в истории

Организаторы самого ожидаемого боксерского матча ближайших месяцев с участием Оскара Де Ла Хойи и Флойда Мейвезера, рассчитывают, что этот бой поставит рекорд по выручке от продажи билетов. Предполагается, что зрители, которые посетят поединок, в общей сложности выложат 18 миллионов долларов.

Самые дешевые билеты на бой, который должен состояться 5 мая 2007 года в Лас-Вегасе, будут стоить 350 долларов. За возможность находиться в непосредственной близости от ринга поклонникам бокса придется заплатить две тысячи долларов, сообщает Associated Press. В настоящее время рекорд по выручке от продажи билетов (16,5 миллиона долларов) принадлежит матчу-реваншу между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом (1999 год).

Поединок Мейвезер - Де Ла Хойя пройдет в рамках первого среднего веса (до 69,9 килограмма), где Де Ла Хойя владеет титулом чемпиона WBC (Всемирный боксерский совет). Что касается Мейвезера, то он также является чемпионом WBC, но в категории до 66,7 килограмма (полусредний вес).

Предстоящий поединок уже сейчас называют самым значимым событием в мире бокса за последние десятилетия и сравнивают с противостояниями с участием величайших боксеров в истории. Де Ла Хойя (победитель Олимпиады 1990 года) становился чемпионом мира в шести категориях - от первого легкого веса (до 59 килограммов) до среднего (до 72,6 килограммов).

Флойда Мейвезера часто называют лучшим боксером современности вне зависимости от веса. В отличие от Де Ла Хойи он одержал победы во всех 37 боях на профессиональном ринге (24 - нокаутом), завоевав титулы чемпиона мира в четырех категориях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше