Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские следователи завершили опрос российских свидетелей по делу Литвиненко

Сотрудники Скотланд-Ярда завершили свою миссию в Москве, связанную с расследованием дела Александра Литвиненко. За время своего пребывания в российской столице они приняли участие в допросах шести человек, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

В частности, были допрошены предприниматели Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой, которые встречались с Литвиненко в Лондоне осенью этого года. Также в числе допрошенных оказались бизнесмен Вячеслав Соколенко, сопровождавший Ковтуна и Лугового в поездке, член семьи одного из свидетелей, а также адвокат и лечащий врач, отметил источник.

По его сведениям, часть британской делегации улетела на родину в минувшие выходные, а оставшиеся должны вернуться в Лондон во вторник, 19 декабря.

Содействие детективам Скотланд-Ярда оказывали следователи Генпрокуратуры РФ, возбудившей уголовное дело по факту убийства Литвиненко и покушения на убийство Ковтуна. Российские специалисты, в свою очередь, намереваются навестить Лондон и опросить Бориса Березовского и Ахмеда Закаева.

Бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко скончался в Лондоне от отравления полонием 23 ноября. Следствие до сих пор не смогло установить мотивы убийства, каким образом вещество попало в организм Литвиненко и происхождение полония.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше