Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разжалованный корейский ученый клонировал самку собаки

Южнокорейский исследователь Ли Бён Чхун (Lee Byeong-chun) объявил об успешном клонировании самки собаки, сообщает AP.

Ли – соратник известного ученого Хвана У Сука (Hwang Woo-suk), уличенного в фальсификации результатов научных исследований, смещенного со всех постов в Университете Южной Кореи и обвиненного в растрате казенных средств.

По сообщению Ли, ему удалось клонировать суку афганской борзой, которой он дал имя Бона. Животное родилось 18 июня. Еще две собаки, полученные в рамках того же эксперимента, появились на свет позже. Как утверждает ученый, ДНК-тесты доказали, что все три собаки являются клонами.

Ли отстранен от работы в университете, так как являлся ведущим сотрудником лаборатории мистификатора и не мог не знать о нарушениях. Он находится под следствием.

Тем не менее, результат полученный Хваном на собаках, а именно – получение клонированного кобеля, не оспаривался. Ли возглавлял группу, занимавшуюся клонированием домашнего животного.

По словам Ли, клонирование самки собаки необходимо, чтобы продемонстрировать у полученных в результате генетических экспериментов животных, способности к размножению естественным путем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше