Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне выиграли этап Кубка мира по лыжным гонкам

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х10 километров в рамках этапа Кубка мира во французском местечке Ла Клюза. Россияне лидировали на протяжении большей части дистанции, и в итоге их преимущество над ближайшими преследователями из Норвегии составило почти полторы минуты.

Сборная России ушла в отрыв на втором этапе благодаря усилиям Николая Панкратова. На третьем 10-километровом отрезке Александр Легков увеличил преимущество своей команды, а олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев закрепил успех россиян. На первом этапе за победителей выступал Василий Рочев.

За второе место до последних метров боролись сборные Норвегии и Германии, и в итоге норвежец Петтер Нортунг сумел в финишном створе на секунду опередить Тобиаса Ангерера. Как отмечает Eurosport, Ангерер начинал заключительный этап на восьмом месте, но сумел привести свою команду к бронзовым медалям.

Утром в воскресенье 27 декабря в Ла Клюза состоялась женская эстафетная гонка, где золото досталось сборной Германии. Россиянки финишировали четвертыми, причем отстали от бронзовых призеров из Чехии лишь на 5,4 секунды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше