Россиянки завоевали серебро биатлонной эстафеты

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на третьем этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в австрийском Хохфильцене. Россиянки отстали от команды Франции, выигравшей гонку, на 13,8 секунды. Третье место досталось китаянкам, а сборная Германии финишировала лишь четвертой.

Француженки (Флоранс Баверель-Робер, Дельфин Перрето, Сильви Бекар и Сандрин Бэйи) на восьми огневых рубежах использовали всего три дополнительных патрона, что и позволило им опередить конкурентов. В составе сборной России, оставшейся второй, бежали Анна Богалий-Титовец, Татьяна Моисеева, Анна Булыгина и Наталья Гусева.

Самым запоминающимся моментом эстафеты стала стрельба немки Катрин Апель из положения стоя (третий этап). Восемью патронами биатлонистка закрыла лишь две мишени и была вынуждена пробежать три дополнительных круга по 150 метров. В результате бронзовые медали достались спортсменкам из Китая.

Программу третьего этапа Кубка мира завершит мужская эстафета, которая начнется в 16:15 по московском времени.