Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму проходит референдум о вступлении Украины в НАТО

В Крыму проходит народный референдум, на котором решается вопрос о поддержке крымчанами курса Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО, сообщает агентство РИА Новости.

На территории автономной республики открыты 1200 уличных пунктов голосования, размещенных на площадях, улицах и рынках, а также вблизи вокзалов и остановок общественного транспорта. Голосование началось в 9 утра субботы по московскому времени.

Крымчане получают бюллетень с единственным вопросом: "Согласны ли вы с политическим курсом президента Виктора Ющенко на вступление Украины в НАТО".
Подсчет голосов начнется в 19:00 по московскому времени. Результаты референдума будут объявлены в воскресенье в полдень.

Референдум проводится согласно решению Всекрымского народного собрания. Подсчетом голосов займется Всекрымский общественный совет по защите конституционных прав граждан, в который вошли Социал-демократическая партия Украины, Коммунистическая партия Украины и ряд общественных организаций.

Организаторы голосования признают, что результаты референдума не будут иметь юридической силы, и называют происходящее "политической акцией". Накануне полпредство Виктора Ющенко в Крыму запросило у Минюста Украины правовую оценку народного референдума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше