Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хет-трик Овечкина нокаутировал команду Ковальчука

Центральным поединком очередного дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги стал матч между "Атлантой Трэшерз", за которую выступают Илья Ковальчук, Вячеслав Козлов и Виталий Вишневский, и "Вашингтон Кэпиталз", цвета которого защищают Александр Овечкин и Александр Семин.

Овечкин и стал главным героем матча. Он открыл счет в этом поединке, но "Атланта" при поддержке своих болельщиков сумела не только выровнять ситуацию, но и выйти вперед. Однако Овечкин за 31 секунду до финальной сирены сумел во второй раз поразить ворота хозяев льда и перевести игру в овертайм, сообщает Sports Network.

Через шесть секунд после начала дополнительного времени лучший российский снайпер НХЛ нынешнего сезона принес своей команде победу, мощным кистевым броском с места правого круга вбрасывания поразив ворота Кари Лехтонена. Для Овечкина этот хет-трик стал вторым в карьере. Первый раз он забросил три шайбы в одном матче 13 января нынешнего года в игре с "Анахаймом".

Теперь на счету Александра Овечкина в нынешнем сезоне 21 заброшенная шайба – по этому показателю он уступает на один гол только форварду "Нью-Йорк Рейнджерс" Брендану Шэнахену и нападающему "Атланты" Мариану Хоссе.

"Я сделал все что мог, но бросок Овечкина получился слишком сложным", - отметил после игры вратарь "Атланты" Кари Лехтонен. "Овечкин никогда не перестает удивлять. Хорошо, когда у тебя в команде есть хоккеист, который может решить исход любого матча", - сказал наставник "Кэпиталз" Глен Хэнлон.

"Сегодня я просто пробовал бросать по воротам как можно чаще, и мне везло", - сказал Овечкин, который нанес по воротам "Атланты" 12 бросков. Российский форвард подчеркнул, что обе команды старались играть в хоккей и забыли о том, что произошло между ними в предыдущем матче. Напомним, что предыдущая игра завершилась победой "Трэшерз" со счетом 4:2, и тогда игра была отмечена массовой дракой, в результате которой несколько хоккеистов получили дисквалификации. Оштрафованы были и главные тренеры команд – Хэнлон и Боб Хартли.

Из других поединков дня стоит отметить победу "Питтсбург Пингвинз" над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 7:4. Форвард "пингвинов" Евгений Малкин сделал голевую передачу, а его одноклубник Сидни Кросби отметился голом и тремя результативными передачами, упрочив свое лидерство в споре бомбардиров. Теперь на счету Кросби 51 очко (16 шайб и 35 передач).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше