Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Динамо" одержало первую гостевую победу в Евролиге

Московский баскетбольный клуб "Динамо" закрепился на третьем месте в группе А предварительного этапа Евролиги, обыграв немецкий "Кельн" (96:82). Эта победа стала для москвичей первой на поле соперника - до этого динамовцы уступили во всех выездных встречах ("Таугресу", "Олимпиакосу" и "Сопоту").

В матче с "Кельном" российские баскетболисты создали себе комфортный отрыв (31:18) к середине второй четверти и лидировали все оставшееся время, хотя иногда немцам удавалось сокращать разрыв в счете до минимума. Решающей стала последняя четверть, выигранная "Динамо" со счетом 29:19.

Самым результативным в составе победителей стал греческий центровой Лазарос Пападопулос. На его счету 25 очков и восемь подборов, причем грек реализовал восемь из одиннадцати бросков с игры. Также проявили себя Трэвис Хансен и Антониос Фоцис (19 и 18 очков соответственно), сообщает официальный сайт Евролиги.

"Думаю, мы заслужили эту победу, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. - Хотя у нас в составе есть несколько очень опытных игроков, до сегодняшнего дня нашей игре не хватало сбалансированности, и на выезде мы выступали очень плохо. Я очень рад нашей первой гостевой победе".

После восьми сыгранных матчей "Динамо" занимает третье место в группе А (пять побед и три поражения). Впереди - греческий "Олимпиакос" и испанский "Таугрес", а главным преследователем российского клуба является турецкий "Эфес Пилсен".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше